欢迎您访问成都市文化广电旅游局门户网站!
今天是
首页 > 政务公开 > 公示公告
 
2019“成都文化四季风·音乐消夏”成都市少儿音乐才艺大赛获奖名单公示
发布日期:2019-07-17 10:45   发布机构: 市文广旅局科宣处   浏览次数:
〖字体: 〗〖背景色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 〗〖 打印本稿〗〖 关闭

    由成都市文化广电旅游局和共青团成都市委主办,成都市文化馆、成都市青少年宫和各区(市)县文广旅局承办的2019“成都文化四季风·音乐消夏成都市少儿才艺大赛市级决赛于711日至12日在成都市文化馆举行。来自成都市22个区(市)县的846名选手参加了声乐类、器乐类(钢琴)、舞蹈类、美术类、书法类的比赛。按照公平、公正、公开的原则,经过专家评委的评审,评选出了各组别各个比赛项目的十佳十优和“希望之星”选手共518名。 

现将获奖名单予以公示,公示期为717日至719日。公示期间,如有异议,请以书面方式向成都市文化广电旅游局公共服务处反映,并提供必要的证据材料,以便核实查证,逾期一律不予受理。

通讯地址:成都市锦城大道366号(市政府第三办公区)21602

邮政编码:610016

联系电话:028-61883842

    真:028-61883842

 

附件:2019“成都文化四季风·音乐消夏成都市少儿才艺大赛获奖名单


2019“成都文化四季风·音乐消夏

成都市少儿音乐才艺大赛获奖名单

 

 

   

  

推荐区(市)县

器乐类(钢琴)

十 佳

儿童组

黄姚卓妍

金牛区

成禄君睿

青白江区

王楚灵

双流区

曾钰雅

新津县

蒋悦澄

金堂县

谭依晨

蒲江县

刘若本

简阳市

胡耀文

高新区

李姿颌

金堂县

龙浩然

双流区

少年组

崔蓝心

金牛区

龙佳俊

崇州市

韩成龙

新都区

张宝元

双流区

 

彭州市

邓芷钰

新都区

刘泊麟

简阳市

周李芹宏 

锦江区

闫若汐

金堂县

李雨恒

武侯区

 

儿童组

陈佳琪

锦江区

阳睿哲

郫都区

梁馨曼

成华区

何徐羽飞

武侯区

黄泓程

成华区

罗子权

郫都区

张祺森

新都区

董泽源

龙泉驿区

  

蒲江县

张铁舰

高新区

少年组

张文瀚

新都区

陈敏捷

武侯区

冯明阳

蒲江县

王雯婷

天府新区

王梓暄

彭州市

郑嘉睿

金堂县

李佳慧

彭州市

肖琬露

高新区

凃稀耀

邛崃市

庞雪羚

双流区

希望之星

儿童组

钟翰哲

青白江区

刘闽楠

郫都区

董昱沛

武侯区

王一帆

武侯区

蒋思琦

青白江区

赵昊天

郫都区

 

新津县

刘衍嘉

青羊区

王一单

双流区

彭子轩

新都区

苗顾严

成华区

白寒语

蒲江县

王嘉旭

青羊区

曾维毅

武侯区

文楚添

市青少年宫

蒋佩宜

简阳市

凌嘉琪

彭州市

罗文锴

成华区

向思齐

金牛区

郭子嫣

郫都区

熊奥阳

温江区

杜怡蓓

都江堰市

李籽芊

武侯区

袁可怡

崇州市

 

简阳市

王子扬

锦江区

江佳鑫

新津县

秦语桐

新津县

李秉萱

成华区

黄能运

双流区

杨翼博

蒲江县

郑钰锦

龙泉驿区

王佳欣

邛崃市

赵海棠

大邑县

何睿瑶

都江堰市

卜依晨

青白江区

朱芸熙

邛崃市

程子湉

金牛区

蒋昀哲

锦江区

屈芷亦

温江区

少年组

曹艺凌

武侯区

谢若含

新津县

余林科

简阳市

刘欣奕

双流区

向菲鹂

高新区

张婉钰

大邑县

杨敬婷

邛崃市

李涵芝

金堂县

吴让宁

武侯区

方鑫宇

龙泉驿区

 

新都区

骆静可

简阳市

卿原

郫都区

周逸文

郫都区

代美琪

郫都区

林子绚

成华区

侯俊成

金牛区

卢侯锦

天府新区

包丞成

都江堰市

李霖洁

武侯区

方佳颖

蒲江县

邓鑫锐

金牛区

李雯静

崇州市

黄梦伽

郫都区

袁瑞芝

郫都区

曾星云

双流区

杨雨淳

蒲江县

陈睿思

新都区

声乐类

十 佳

儿童组

李可欣

金牛区

张琳琪

锦江区

韩诗淼

都江堰市

熊玲羽

蒲江县

朱泓臻

武侯区

 

新津县

熊奥阳

温江区

肖志攀

崇州市

刘曦文

武侯区

王楚天

金牛区

少年组

彭佳雪

青羊区

陈俊羲

武侯区

 

锦江区

王柯敖

金堂县

舒馨玥

龙泉驿区

熊宇杰

双流区

张卓睿

郫都区

程思涵

蒲江县

 肖可佳

锦江区

钟启玥

成华区

 

儿童组

刘芮岐

简阳市

尙轩屹

温江区

江棵鑫

崇州市

张艺薰

都江堰市

徐婉桢

新都区

彭子芮

金牛区

郑淳倩

新都区

谢明梦

都江堰市

冯一哲

锦江区

杨梓潇

新津县

少年组

贺蝌馨

锦江区

覃添时

武侯区

张益铭

新都区

李露茜

彭州

陈雅兰

金牛区

  西

温江区

夏梓桐

新都区

肖鑫月

武侯区

唐瑾萱

金牛区

支文涛

简阳市

希望之星

儿童组

李悦晨

青羊区

张钥缤

简阳市

林若琦

新都区

黄峥轩

金牛区

马欣沛

邛崃市

郑景雯

金牛区

王鑫莹

温江区

杨茜媛

邛崃市

卢欣楠

双流区

易天杰

郫都区

李沁怡

武侯区

朱子瑄

大邑县

黄麟懿

新都区

赵婧谊

双流区

潘科含

武侯区

邓博楠

市青少年宫

 

郫都区

任柃静

都江堰市

 

锦江区

王艺菲

锦江区

徐田甜

崇州市

干琳熙

简阳市

张琬琪

彭州市

李瑾舟

新津县

刘悦慈

龙泉驿区

 

双流区

刘婧璇

简阳市

李籽芊

武侯区

徐浩然

锦江区

方成梦妮

高新区

付润兮

崇州市

曾钰雅

新津县

孙晨露

温江区

杨雯予

高新区

李姝彤

龙泉驿区

王艺西

蒲江县

李翼洋

郫都区

吴柯蒙

蒲江县

程睿宁

成华区

薛煜凡

青羊区

少年组

李芷桐

邛崃市

付媛淑

都江堰市

何玥桦

都江堰市

何沛峰

郫都区

 

郫都区

张欣艺

蒲江县

王杨琳

蒲江县

曹艺凌

武侯区

罗圣坤

邛崃市

王奕昕

武侯区

邓俊余

都江堰市

刘星雨

高新区

罗思月

大邑县

 

龙泉驿区

张乃千

高新区

李思齐

金牛区

 

温江区

 

金牛区

 

双流区

钟子晗

温江区

裴玉婷

双流区

赵恒睿

大邑县

李涵芝

金堂县

谢若含

新津县

 

双流区

韩磬而

金牛区

 

高新区

梁佳怡

锦江区

 

蒲江县

朱钰潜

大邑县

 

简阳市

李美玲

郫都区

先永潇

天府新区

罗舒月

温江区

郑雨轩

龙泉驿区

邹欣妍

蒲江县

程也芝

彭州

 

新都区

罗培根

成华区

代启铭

邛崃市

舞蹈类

十 佳

儿童组

刘七畅

武侯区

杨子入

崇州市

刘佩窈

金牛区

杨鎵玥

双流区

徐麦芸

高新区

姜舒菡

市青少年宫

张力悦

武侯区

刘禹彤

崇州市

李怡静

成华区

韩诗妍

市青少年宫

少年组

孟思如

高新区

呼延钏玉

双流区

王淑娜

青白江区

肖润卓雅

双流区

刘奕雯

天府新区

 刘愢语

蒲江县

 

武侯区

李满江

温江区

付映兮

简阳市

王梓雅

彭州市

 

儿童组

章鹤语

温江区

汪诗雨

蒲江县

付米可

锦江区

尹舒玉

市青少年宫

张紫荷

蒲江县

王秭月

青羊区

唐明曦

双流区

何沐谣

新都区

江欣玲

金牛区

蔡宛余

龙泉驿区

少年组

王敏静

高新区

雷王亿

天府新区

朱钰滢

龙泉驿区

王茂丁

金牛区

申一岚

温江区

 

金牛区

陈 璐

简阳市

周科池

蒲江县

伍雨辰

青白江区

杨雪誉

新都区

希望之星

儿童组

阳艾辰

市青少年宫

杜懿暄

蒲江县

屈芮娴

青白江区

杨语涵

崇州市

兰艾可

新都区

李雨奇

青羊区

张檬元

郫都区

林裕淼

崇州市

李思祎

锦江区

赖思琪

崇州市

姚婧姝

金牛区

禹思佳

成华区

 

温江区

李芷希

青白江区

赵雨萱

金堂县

胡宇嘉

金牛区

曾紫珈

武侯区

付绍煜

双流区

但溪妹

彭州市

周路琪

金牛区

赵馨宇

蒲江县

郭锦桐

青羊区

陈欣雨

新都区

肖哲茜

武侯区

胡家瑞

大邑县

冯怡宁

市青少年宫

钟佳怡

青白江区

侯思宇

大邑县

胡珂馨

邛崃市

郑雅月

都江堰市

刘梦莹

新津县

邓斯源

彭州市

郭子毓

新都区

周湘林

锦江区

蔡雨芩

龙泉驿区

辜紫玥

新都区

王晨汐

都江堰市

周星伶

武侯区

张煜熙

双流区

雷奕琦

彭州市

少年组

 

武侯区

 

新都区

殷晓娅

蒲江县

沈柏言

金堂县

焉雨欣

简阳市

江夕彦

武侯区

 

双流区

张雨函

郫都区

刘思艺

金牛区

柏涵菱

金牛区

邱潇颖

双流区

杨铭月

彭州市

陈倪礼知

彭州市

黄一囡

简阳市

何江阳

金牛区

于新玥

双流区

 

新都区

杨蕊莲

郫都区

谭凯芯

高新区

杨梦兰

简阳市

曾慧敏

郫都区

张西米

邛崃市

代雅琪

崇州市

蒋晨曦

龙泉驿区

向梓彤

龙泉驿区

何榆琳

温江区

陈麓茜

金堂县

邓家译

郫都区

牟鑫一

蒲江县

曾韵然

成华区

刘诗雨

新都区

孙青卓玛

新津县

刘子豪

金堂县

杨诗

成华区

 

龙泉驿区

 

大邑县

刘羽菡

武侯区

张笑雅慧

新都区

叶婉婷

金堂县

苏林卿燚

郫都区

书法类

十佳

儿童组

杜宇航

武侯区

鲜子昕

武侯区

黄永煊

高新区

唐诗雨

锦江区

郭梓丞

新都区

肖依夏

武侯区

方浩屹

崇州市

廖仁彬

简阳市

廖诗晨

高新区

周江霖

武侯区

少年组

周洪宇

简阳市

 

武侯区

 

新都区

刘英睿

双流区

张骁阳

金堂县

曾紫菲

成华区

唐承德

金牛区

贺熙艾

成华区

袁欣怡

成华区

李国豪

成华区

十优

儿童组

戴千皓

郫都区

贺兰轩

锦江区

钟成诚

彭州市

陈炯橙

武侯区

肖欣然

金堂县

胡哲熙

龙泉驿区

 

新都区

晶亮鹏

简阳市

李佳译

新津县

梁楚桐

金牛区

少年组

车牧也

龙泉驿区

张娅曦

武侯区

尹俊豪

成华区

汪知悦

青羊区

杨馨怡

高新区

杜启铭

武侯区

周可人

金堂县

徐霄颖

大邑县

何承奕

金牛区

陈鑫怡

金堂县

希望之星

儿童组

李禹洁

成华区

许展硕

锦江区

彭思琦

郫都区

李昱烨

新都区

杨璐伊

彭州市

肖松钰

彭州市

汪芯宇

郫都区

彭思琦

金牛区

赵佳艾

郫都区

唐俊屹

锦江区

黄家宜

成华区

胡瑾谦

金堂县

刘力维

金堂县

 

郫都区

刘家瑞

崇州市

刘紫彤

彭州市

汪梓轩

双流区

董思妍

高新区

李英安邦

双流区

朱俞宣

彭州市

 

高新区

张琦妍

青白江区

王柏圻

新都区

曾旭尧

青白江区

兰雨欣

新津县

少年组

苏彦熹

高新区

刘恩祺

武侯区

杨冬秦

大邑县

段雨晨

金牛区

黄怡文

双流区

严昕宇

简阳市

胡译丹

温江区

 

龙泉驿区

李彦君

天府新区

黄禹嘉

简阳市

美术类

十佳

儿童组

于梦萱

成华区

高嘉豪

崇州市

陈鹏飞

成华区

严钰杰

成华区

杨雨菡

成华区

王浚霖

简阳市

陈昶羽

天府新区

 

崇州市

谭成文

成华区

任欣蕾

崇州市

少年组

 

高新区

王星洁

金牛区

贾琪祯

成华区

郭馨漪

武侯区

朱静涵

成华区

刘帅峰

金牛区

 

成华区

谯楚仪

青白江区

郭姿秀

双流区

何林珍

温江区

十优

儿童组

唐睿翰

崇州市

朱玉坤

崇州市

张祉钰

崇州市

黄福晋

崇州市

倪熙彤

武侯区

杨雨宸

简阳市

徐若涵

简阳市

韦含庆

新都区

陈珂

崇州市

杨仪睿

简阳市

少年组

蒋婧怡

温江区

胡安琪

郫都区

林子馨

新都区

赖周友

郫都区

杨姿逸

高新区

姚果果

青羊区

 

邛崃市

梁跃敏溪

武侯区

陈洲宇

蒲江县

朱宗德

大邑县

希望之星

儿童组

唐澎溢

金堂县

陈雅潼

崇州市

高雅炘

崇州市

官诗琪

武侯区

张雅琪

蒲江县

徐郑萌

金堂县

魏子越

武侯区

叶雨馨

新都区

顾问

崇州市

张景鸢

都江堰市

黄雨沁禾

金堂县

郭烯潼

蒲江县

余其鑫

龙泉驿区

陈紫萱

崇州市

洪沐阳

龙泉驿区

罗曼姝

金牛区

杨雅玲

邛崃市

王禹浩楠

邛崃市

马金玲

新都区

傅金森

郫都区

方浩屹

崇州市

谢佳宇

彭州市

陈明熙

金牛区

 

简阳市

周富辕

邛崃市

谢雯宁

金堂县

罗子轩

郫都区

任子轩

青白江区

杨梓炘

崇州市

马洁琳

双流区

杨灏书

天府新区

苏子轩

锦江区

钟佩伶

新都区

叶知秋

崇州市

张颜茜

大邑县

兰若曦

蒲江县

杨奕辰

锦江区

王语欣

邛崃市

张程熙

郫都区

王庚锦

金牛区

少年组

阮诗洁

金牛区

徐媛

邛崃市

张淼

邛崃市

吴欣悦

新都区

 

成华区

严雨露

简阳市

 

金牛区

李慧雯

高新区

陆伊杰

邛崃市

 

郫都区

朱诚宏

简阳市

杨天娇

邛崃市

邱映轩

郫都区

 

青羊区

许歆悦

青羊区

注:1.以上排名不分先后;

            2.“希望之星”获奖数量根据各区市县推荐作品总量按评奖比例评选。

上一条
下一条
相关资讯